fermer

Chers vacanciers,

Suite aux dernières mesures gouvernementales, nous voulions vous informer que l’accès à votre hébergement ou emplacement camping n’est pas soumis au pass sanitaire.

Le respect des gestes barrières est toujours primordial ainsi que le port obligatoire du masque dans l’accueil et dans les sanitaires.

Toutefois, à partir du 01er août, pour accéder à la piscine du camping et au restaurant, le pass sanitaire sera requis pour les personnes de plus de 12 ans uniquement.

Selon l’alinéa I de l’article 47-1 du décret, les documents constitutifs du pass sanitaire sont :

- Le résultat d’un test PCR ou antigénique de moins de 48 heures

- Un justificatif du statut vaccinal

- Un certificat de rétablissement à la suite d’une contamination par la covid 19 de plus de 11 jours et moins de 6 mois.

Nous mettrons tout en œuvre pour que votre séjour soit des plus agréables, et le moins contraignant possible.

Au plaisir de vous accueillir,

Toute l’équipe du Camping

Camping au Pays Basque
ARENA Camping*** Pays Basque

Bienvenue dans notre camping du Pays Basque à Saint Jean de Luz !

Special offers

Publié le : 14/01/2019

Departure day, you can enjoy the camping until 6 o'clock in the afternoon, according to the availability of the pitch or the mobile home. Supplement of € 10 / plot. You ask for it in reception.

Booking fees offered for a stay of 1 or 2 nights.